Vuelos baratos Barcelona - Jerez de la Frontera

Compara vuelos Barcelona - Jerez de la Frontera y reserva donde prefieras

Buscamos en todas las webs de aerolíneas y agencias para encontrar el vuelo más barato en la ruta Barcelona - Jerez de la Frontera. Encuentra vuelos Barcelona - Jerez de la Frontera en Trabber y reserva directamente en la web que tenga el mejor precio, ahorrando tiempo y dinero.

Información sobre la ruta Barcelona - Jerez de la Frontera

Precio medio 2.485 €
Duración 14 horas y 15 minutos
Mejor escapada ida: lunes, vuelta: lunes
Distancia 6546 km
Mejor momento de compra 10 días de antelación

Ranking de aerolíneas más baratas en la ruta Barcelona - Jerez de la Frontera

Código Aerolínea % Búsquedas % la más barata
IB Iberia 58.7 100.0
9V Avior Airlines 41.3 100.0
EW Eurowings 28.8 0.0
Ranking general y explicación

Preguntas frecuentes sobre vuelos Barcelona - Jerez de la Frontera

¿Cuánto dura un vuelo de Barcelona a Jerez de la Frontera?

El trayecto más corto en avión de Barcelona (BLA) a Jerez de la Frontera (XRY) tiene una duración de 14 horas y 15 minutos. En el sentido contrario, de XRY a BLA, se tarda 16 horas y 40 minutos.

¿Cuál es la distancia en línea recta entre Barcelona y Jerez de la Frontera?

Jerez de la Frontera está a 6546 km. de distancia de Barcelona.

¿Cuál es el día de la semana en el que los vuelos de Barcelona a Jerez de la Frontera tienen precios más bajos?

El día de la semana en el que es más barato volar de Barcelona a Jerez de la Frontera es el lunes.

¿Cuánta anticipación se aconseja para reservar un vuelo de Barcelona a Jerez de la Frontera?

Reservando 10 días antes se consigue el mejor precio de Barcelona a Jerez de la Frontera.

Preguntas sobre Jerez de la Frontera

Ver más preguntas de Jerez de la Frontera Publica tu pregunta

Estadísticas de precios de la ruta

  • Precio mínimo: 2.485 €
  • Precio medio: 2.485 €
  • Precio máximo: 2.485 €

Datos calculados a partir de 1 búsquedas realizadas en los últimos 365 días

Rutas más buscadas desde Barcelona y cercanas a Jerez de la Frontera

Rutas más buscadas próximas a Barcelona y con destino Jerez de la Frontera

Búsquedas relacionadas

Jerez de la Frontera fuente

Jerez de la Frontera

Tiene una población de 207.000 habitantes. La divisa de curso legal es euro (€). Los puntos de mayor interés turístico son la grevillea de Gaitán, jacaranda blanca y CIPRÉS DE PORTUGAL, CEDRO DE GOA, CEDRO DE BUÇACO en Club Nazaret. Los aeropuertos que se encuentran más cerca del centro de la ciudad son Jerez (9 km) y Sevilla. Jerez de la Frontera es una ciudad de España en la que Trabber ofrece 42 hoteles.

Hoteles en Jerez de la Frontera

Coches en Jerez de la Frontera